🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP
Logo HOLISTIX HOLISTIX COMPLEMENT ALIMENTAIRE 0

HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP

Stimule la repousse de nouveaux cheveux Réduction de la chute de cheveux de 34% dès le premier mois de traitement Amélioration de la densité des cheveux

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
49.900 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
MyPharmacy
MyPharmacy ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.900 DT 56.600 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
MyPharmacy
MyPharmacy En stock
49.900 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP

Synthèse ParaPrix

HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP du laboratoire HOLISTIX est un soin de référence en COMPLEMENT ALIMENTAIRE. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 49.900 DT chez MyPharmacy.

Marque : HOLISTIX Meilleur prix : 49.900 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Stimule la repousse de nouveaux cheveux Réduction de la chute de cheveux de 34% dès le premier mois de traitement Amélioration de la densité des cheveux

Développé par le laboratoire renommé HOLISTIX, HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP
Marque / Laboratoire HOLISTIX →
Catégorie Principale COMPLEMENT ALIMENTAIRE →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 49.900 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP en Tunisie est de 49.900 DT chez MyPharmacy. Les tarifs constatés s'échelonnent de 49.900 DT à 49.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP est-il disponible ? ▾

HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : MyPharmacy. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP ? ▾

Le prix de HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP est actuellement homogène à 49.900 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP ? ▾

La livraison de HOLISTIX HoliCAPIL 60 COMP est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.