🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473)
Logo GUM GUM HYGIENE 0

GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473)

Chaque brin des rangées intérieures se termine par 4 à 6 micro-brins, soit 70 % de brins en plus qu'une brosse traditionnelle, pour un nettoyage en douceur sur une surface de contact plus grande.La coupe interdentaire a été conçue pour épou...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
8.553 DT
💡
Économisez jusqu'à 6.447 DT

Prix variant de 8.553 DT à 15.000 DT selon les boutiques.

🏪 5 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (5)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
8.553 DT 10.603 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
9.425 DT +0.872 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
12.990 DT 15.280 DT +4.437 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
15.000 DT +6.447 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
15.000 DT +6.447 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
★ Meilleur Prix
Paraessentiel
Paraessentiel Rupture
9.425 DT +0.872 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para ✓ En stock
12.990 DT +4.437 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi Rupture
15.000 DT +6.447 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma ✓ En stock
15.000 DT +6.447 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473)

Synthèse ParaPrix

GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) du laboratoire GUM est un soin de référence en HYGIENE. Actuellement référencé et en stock chez 5 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 8.553 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 6.447 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : GUM Meilleur prix : 8.553 DT Disponibilité : 5 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Chaque brin des rangées intérieures se termine par 4 à 6 micro-brins, soit 70 % de brins en plus qu'une brosse traditionnelle, pour un nettoyage en douceur sur une surface de contact plus grande.La coupe interdentaire a été conçue pour épouser l’arcade dentaire, en vue d'effectuer un nettoyage entre les dents et dans les endroits difficiles d'accès. L'efficacité de la conception de la « coupe en dôme » (dont les rangées centrales sont surélevées) a été cliniquement prouvée pour éliminer la plaque bactérienne située sous le sillon gingival et réduire le risque de maladies de gencives. Son manche transparent ergonomique avec grip en caoutchouc assure une bonne préhension, améliorant la maniabilité durant le brossage. Utilisation Placez la brosse à dents le long de la gencive de façon à former un angle de 45°. Les brins doivent entrer en contact avec la surface des dents mais aussi avec la ligne gingivale.  Sans exercer de pression excessive, brossez la surface externe de 2 ou 3 dents en effectuant un mouvement rotatif allant des gencives vers les dents. Répétez ce mouvement sur le groupe suivant de 2 ou 3 dents. Tout en continuant à tenir la brosse à dents de façon à former un angle de 45°, les brins en contact avec la surface des dents et la ligne gingivale, effectuez le même mouvement pour brosser soigneusement la surface interne de toutes les dents. Inclinez la brosse à dents à la verticale derrière les dents de devant. Effectuez plusieurs mouvements de haut en bas en utilisant l’extrémité de la tête de la brosse à dents. Positionnez la brosse à dents sur la surface des faces occlusales – celles qui servent à mastiquer – des dents en un mouvement dans les deux sens.Brossez-vous la langue en commençant par l'arrière et en avançant progressivement vers l'avant de manière à éliminer les bactéries responsables de la mauvaise haleine. Composition

Matière synthétique

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473)
Marque / Laboratoire GUM →
Catégorie Principale HYGIENE →
Marchands comparés 5 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 8.553 DT à 15.000 DT
Économie maximale 6.447 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473)

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) en Tunisie est de 8.553 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 8.553 DT à 15.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) est-il disponible ? ▾

GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) est disponible chez 5 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Masmoudi, Parapharmacie.tn, Paraessentiel, Life Para, BPharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 6.447 DT sur GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) ? ▾

La livraison de GUM MicroTip Brosse à dents medium compacte (473) est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.