Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml
Gamarde Gel Douche Protecteur 200 ml : nettoie en douceur, protège et apaise la peau. Formule naturelle idéale pour peaux sensibles, douce et hydratante.
Prix variant de 39.984 DT à 42.900 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (2)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 39.984 DT 48.195 DT | Voir l'offre ↗ |
P Comme Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 42.900 DT 47.600 DT +2.916 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml
Synthèse ParaPrixGammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml du laboratoire Gammarde est un soin de référence en Douche et bain. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 39.984 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 2.916 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
Gamarde Gel Douche Protecteur 200 ml : nettoie en douceur, protège et apaise la peau. Formule naturelle idéale pour peaux sensibles, douce et hydratante.
Développé par le laboratoire renommé Gammarde, Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Gammarde → |
| Catégorie Principale | Douche et bain → |
| Code Référence / EAN-13 | 3760141876601 |
| Marchands comparés | 2 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 39.984 DT à 42.900 DT |
| Économie maximale | 2.916 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml en Tunisie est de 39.984 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 39.984 DT à 42.900 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml est-il disponible ? ▾
Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 2.916 DT sur Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml ? ▾
La livraison de Gammarde Gel Douche Protecteur – Tous Types de Peaux 200ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.