🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml

Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml

Drainer et purifier votre organisme : sa formule est composée d'actifs tels que la Reine des Prés et le Thé vert reconnus pour favoriser l'élimination de l'eau. Brûler les calories grâce à l'action du Thé vert qui stimule le métabolisme des...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 500ml✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
49.000 DT
💡
Économisez jusqu'à 19.900 DT

Prix variant de 49.000 DT à 68.900 DT selon les boutiques.

🏪 20 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (20)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
P Comme Para
P Comme Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.000 DT 64.000 DT
Voir l'offre ↗
Apex Para
Apex Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.000 DT 61.250 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
50.600 DT +1.600 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
51.900 DT 59.000 DT +2.900 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
52.000 DT +3.000 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
52.000 DT +3.000 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
54.000 DT +5.000 DT
Voir l'offre ↗
Para Du Bonheur
Para Du Bonheur
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
54.000 DT +5.000 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
55.000 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
55.000 DT 78.571 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
56.511 DT 68.116 DT +7.511 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
57.000 DT 73.800 DT +8.000 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
57.800 DT +8.800 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
59.506 DT 75.116 DT +10.506 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
59.900 DT 66.000 DT +10.900 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
61.590 DT 71.400 DT +12.590 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
61.700 DT +12.700 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
61.758 DT 68.620 DT +12.758 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
64.900 DT 79.900 DT +15.900 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
68.900 DT 79.520 DT +19.900 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Apex Para
Apex Para ✓ En stock
Para Sunshine
Para Sunshine ✓ En stock
50.600 DT +1.600 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus Rupture
51.900 DT +2.900 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi Rupture
52.000 DT +3.000 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
52.000 DT +3.000 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
54.000 DT +5.000 DT
Voir l'offre ↗
Para Du Bonheur
Para Du Bonheur ✓ En stock
54.000 DT +5.000 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma ✓ En stock
55.000 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
55.000 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
56.511 DT +7.511 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
57.000 DT +8.000 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma ✓ En stock
57.800 DT +8.800 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
59.506 DT +10.506 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
59.900 DT +10.900 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
61.590 DT +12.590 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
61.700 DT +12.700 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
61.758 DT +12.758 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert Rupture
64.900 DT +15.900 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi ✓ En stock
68.900 DT +19.900 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml

Synthèse ParaPrix

Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml du laboratoire Forté Pharma est un soin de référence en CORPS. Actuellement référencé et en stock chez 20 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 49.000 DT chez P Comme Para, permettant d'économiser jusqu'à 19.900 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Forté Pharma Meilleur prix : 49.000 DT Disponibilité : 20 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Drainer et purifier votre organisme : sa formule est composée d'actifs tels que la Reine des Prés et le Thé vert reconnus pour favoriser l'élimination de l'eau. Brûler les calories grâce à l'action du Thé vert qui stimule le métabolisme des lipides. Sa formule est composée d'actifs d'origine naturelle, sans colorants.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml
Marque / Laboratoire Forté Pharma →
Catégorie Principale CORPS →
Code Référence / EAN-13 3700221323557
Marchands comparés 20 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 49.000 DT à 68.900 DT
Économie maximale 19.900 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml en Tunisie est de 49.000 DT chez P Comme Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 49.000 DT à 68.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml est-il disponible ? ▾

Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml est disponible chez 20 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, Para Masmoudi, Para El Farabi, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 19.900 DT sur Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml ? ▾

La livraison de Forté Pharma Turbo Draine Boisson drainante goût ananas 500ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.