FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML
Découvrez l'huile d'onagre FLORESSANCE 50ml, un soin visage naturel aux propriétés hydratantes et régénérantes. Idéale pour apaiser les peaux sensibles, elle aide à réduire les signes de l'âge et à améliorer l'élasticité de la peau. Offrez ...
Prix variant de 52.000 DT à 53.968 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (3)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Parafendri ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 52.000 DT | Voir l'offre ↗ |
Vert Tige | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 53.900 DT +1.900 DT | Voir l'offre ↗ |
PharmaShop | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 53.968 DT +1.968 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML
Synthèse ParaPrixFLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML du laboratoire FLORESSANCE est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 3 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 52.000 DT chez Parafendri, permettant d'économiser jusqu'à 1.968 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
Découvrez l'huile d'onagre FLORESSANCE 50ml, un soin visage naturel aux propriétés hydratantes et régénérantes. Idéale pour apaiser les peaux sensibles, elle aide à réduire les signes de l'âge et à améliorer l'élasticité de la peau. Offrez à votre visage le meilleur de la nature avec cette huile précieuse.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | FLORESSANCE → |
| Catégorie Principale | VISAGE → |
| Code Référence / EAN-13 | 3478821111064 |
| Marchands comparés | 3 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 52.000 DT à 53.968 DT |
| Économie maximale | 1.968 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML en Tunisie est de 52.000 DT chez Parafendri. Les tarifs constatés s'échelonnent de 52.000 DT à 53.968 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML est-il disponible ? ▾
FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML est disponible chez 3 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop, Parafendri, Vert Tige. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 1.968 DT sur FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML ? ▾
La livraison de FLORESSANCE HUILE D’ONAGRE 50ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.