🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Flamilase Suspension Buvable 125 ml
HDC Pharma COMPLEMENT ALIMENTAIRE ★ 5.0 (1 avis)

Flamilase Suspension Buvable 125 ml

Flamilase est un complément alimentaire à base de Bromélaïne et de sureau qui aide à gérer les réponses inflammatoires de la sphère ORL chez l’enfant: gorge, nez et pharynx.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 125 ml Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
9.825 DT
💡
Économisez jusqu'à 1.505 DT

Prix variant de 9.825 DT à 11.330 DT selon les boutiques.

🏪 7 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (7)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ParaPro
ParaPro ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
9.825 DT 11.843 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.320 DT 12.440 DT +0.495 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.500 DT +0.675 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.520 DT +0.695 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.527 DT +0.702 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.027 DT +1.202 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.330 DT 13.657 DT +1.505 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
ParaPro
ParaPro En stock
9.825 DT ★ Moins cher
Para El Farabi
Para El Farabi En stock
10.320 DT +0.495 DT
Vert Tige
Vert Tige En stock
10.500 DT +0.675 DT
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie En stock
10.520 DT +0.695 DT
PharmaShop
PharmaShop En stock
10.527 DT +0.702 DT
Eden Pharma
Eden Pharma En stock
11.027 DT +1.202 DT
✨

L'Essentiel en Bref : Flamilase Suspension Buvable 125 ml

Synthèse ParaPrix

Flamilase Suspension Buvable 125 ml du laboratoire HDC Pharma est un soin de référence en COMPLEMENT ALIMENTAIRE. Actuellement référencé et en stock chez 7 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 9.825 DT chez ParaPro, permettant d'économiser jusqu'à 1.505 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : HDC Pharma Meilleur prix : 9.825 DT Disponibilité : 7 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Flamilase est un complément alimentaire à base de Bromélaïne et de sureau qui aide à gérer les réponses inflammatoires de la sphère ORL chez l’enfant: gorge, nez et pharynx.

Développé par le laboratoire renommé HDC Pharma, Flamilase Suspension Buvable 125 ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Flamilase Suspension Buvable 125 ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Flamilase Suspension Buvable 125 ml
Marque / Laboratoire HDC Pharma →
Catégorie Principale COMPLEMENT ALIMENTAIRE →
Code Référence / EAN-13 6192446203078
Marchands comparés 7 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 9.825 DT à 11.330 DT
Économie maximale 1.505 DT d'écart constaté
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Flamilase Suspension Buvable 125 ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Flamilase Suspension Buvable 125 ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Flamilase Suspension Buvable 125 ml en Tunisie est de 9.825 DT chez ParaPro. Les tarifs constatés s'échelonnent de 9.825 DT à 11.330 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Flamilase Suspension Buvable 125 ml est-il disponible ? ▾

Flamilase Suspension Buvable 125 ml est disponible chez 7 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, Para El Farabi, Parapharmacie.tn, PharmaShop, ParaPro. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Flamilase Suspension Buvable 125 ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 1.505 DT sur Flamilase Suspension Buvable 125 ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Flamilase Suspension Buvable 125 ml ? ▾

La livraison de Flamilase Suspension Buvable 125 ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.