Fauteuil de douche/toilette ASTON
Le fauteuil de douche/toilette ASTON est une chaise polyvalente et résistante à l'eau. Il peut être utilisé comme chaise percée et de douche, facilitant l'hygiène et les transferts en toute sécurité.
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
| Medcare ★ Meilleur Prix | Rupture | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 25.000 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : Fauteuil de douche/toilette ASTON
Synthèse ParaPrixFauteuil de douche/toilette ASTON du laboratoire Fauteuil est un soin de référence en CHAISE DE TOILETTE. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 25.000 DT chez Medcare.
Description & Propriétés
Le fauteuil de douche/toilette ASTON est une chaise polyvalente et résistante à l'eau. Il peut être utilisé comme chaise percée et de douche, facilitant l'hygiène et les transferts en toute sécurité.
Développé par le laboratoire renommé Fauteuil, Fauteuil de douche/toilette ASTON est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de Fauteuil de douche/toilette ASTON sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | Fauteuil de douche/toilette ASTON |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Fauteuil → |
| Catégorie Principale | CHAISE DE TOILETTE → |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 25.000 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur Fauteuil de douche/toilette ASTON
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de Fauteuil de douche/toilette ASTON en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour Fauteuil de douche/toilette ASTON en Tunisie est de 25.000 DT chez Medcare. Les tarifs constatés s'échelonnent de 25.000 DT à 25.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies Fauteuil de douche/toilette ASTON est-il disponible ? ▾
Fauteuil de douche/toilette ASTON est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Medcare. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur Fauteuil de douche/toilette ASTON ? ▾
Le prix de Fauteuil de douche/toilette ASTON est actuellement homogène à 25.000 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour Fauteuil de douche/toilette ASTON ? ▾
La livraison de Fauteuil de douche/toilette ASTON est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.