🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%)
Logo EUCERIN EUCERIN Deals de la semaine ★ 5.0 (2 avis)

EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%)

Le pack contient : 1-Eucerin dermopure mat fluide matifiant peaux a imperfections 50 ml 2- Eucerin dermopure gel nettoyant peaux a imperfections 200 ml (-20%)

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 50ML Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
62.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
62.000 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%)

Synthèse ParaPrix

EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) du laboratoire EUCERIN est un soin de référence en Deals de la semaine. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 62.000 DT chez Ma Para Tunisie.

Marque : EUCERIN Meilleur prix : 62.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (2 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Le pack contient : 1-Eucerin dermopure mat fluide matifiant peaux a imperfections 50 ml 2- Eucerin dermopure gel nettoyant peaux a imperfections 200 ml (-20%)

Développé par le laboratoire renommé EUCERIN, EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%)
Marque / Laboratoire EUCERIN →
Catégorie Principale Deals de la semaine →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 62.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%)

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) en Tunisie est de 62.000 DT chez Ma Para Tunisie. Les tarifs constatés s'échelonnent de 62.000 DT à 62.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) est-il disponible ? ▾

EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) ? ▾

Le prix de EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) est actuellement homogène à 62.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) ? ▾

La livraison de EUCERIN Dermopure Mat Fluide 50ML+ Dermopure Gel Nettoyant 200ML (-20%) est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.