🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM
Logo ELGYDIUM ELGYDIUM HYGIENE ★ 5.0 (1 avis)

ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM

La brosse à dents Elgydium Diffusion permet un nettoyage complet pour une bonne hygiène bucco-dentaire après chaque repas. Douce, hygiénique et technologique, cette brosse à dents manuelle vous offre un nettoyage sur-mesure afin d'éliminer ...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
12.865 DT
💡
Économisez jusqu'à 5.723 DT

Prix variant de 12.865 DT à 18.588 DT selon les boutiques.

🏪 16 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (16)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
12.865 DT 16.401 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.000 DT +0.135 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.000 DT +0.135 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.990 DT 17.490 DT +1.125 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
14.230 DT 18.244 DT +1.365 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
14.350 DT +1.485 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
14.578 DT +1.713 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
14.600 DT 15.800 DT +1.735 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
15.000 DT 16.600 DT +2.135 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
15.000 DT +2.135 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
15.955 DT +3.090 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
16.000 DT +3.135 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
16.089 DT +3.224 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
16.401 DT +3.536 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
16.900 DT 19.900 DT +4.035 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
18.588 DT +5.723 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Para Masmoudi
Para Masmoudi ✓ En stock
13.000 DT +0.135 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma ✓ En stock
13.000 DT +0.135 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para ✓ En stock
13.990 DT +1.125 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
14.230 DT +1.365 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
14.350 DT +1.485 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
14.578 DT +1.713 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ✓ En stock
14.600 DT +1.735 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
15.000 DT +2.135 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
15.000 DT +2.135 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
15.955 DT +3.090 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
16.000 DT +3.135 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
16.089 DT +3.224 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma ✓ En stock
16.401 DT +3.536 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert ✓ En stock
16.900 DT +4.035 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse ✓ En stock
18.588 DT +5.723 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM

Synthèse ParaPrix

ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM du laboratoire ELGYDIUM est un soin de référence en HYGIENE. Actuellement référencé et en stock chez 16 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 12.865 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 5.723 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : ELGYDIUM Meilleur prix : 12.865 DT Disponibilité : 16 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

La brosse à dents Elgydium Diffusion permet un nettoyage complet pour une bonne hygiène bucco-dentaire après chaque repas. Douce, hygiénique et technologique, cette brosse à dents manuelle vous offre un nettoyage sur-mesure afin d'éliminer efficacement la plaque dentaire.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM
Marque / Laboratoire ELGYDIUM →
Catégorie Principale HYGIENE →
Code Référence / EAN-13 3577056005718
Marchands comparés 16 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 12.865 DT à 18.588 DT
Économie maximale 5.723 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM en Tunisie est de 12.865 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 12.865 DT à 18.588 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM est-il disponible ? ▾

ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM est disponible chez 16 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, Para Expert, Para Masmoudi, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 5.723 DT sur ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM ? ▾

La livraison de ELGYDIUM DIFFUSION BROSSE A DENTS MEDIUM est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.