🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés
Logo doppelherz doppelherz CHEVEUX 🔥 Populaire

Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés

DOPPEL Herz AktivK Calpilvit – 30 gélules : calcium, vitamine D et K pour la solidité des os et des dents et une bonne fixation du calcium.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 30 Comprimés Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
29.500 DT
💡
Économisez jusqu'à 5.400 DT

Prix variant de 29.500 DT à 34.900 DT selon les boutiques.

🏪 20 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (20)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
P Comme Para
P Comme Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
29.500 DT 39.000 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
30.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
30.000 DT 40.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Paralabel
Paralabel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
30.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
30.500 DT 40.793 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.000 DT +1.500 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.192 DT 36.696 DT +1.692 DT
Voir l'offre ↗
Para Naturalia
Para Naturalia
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.600 DT +2.100 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.700 DT +2.200 DT
Voir l'offre ↗
Medcare
Medcare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.738 DT 35.000 DT +2.238 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.787 DT +2.287 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.787 DT +2.287 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.787 DT +2.287 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.800 DT +2.300 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
31.900 DT +2.400 DT
Voir l'offre ↗
Apex Para
Apex Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
32.000 DT 40.000 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
32.000 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
33.382 DT 42.555 DT +3.882 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
34.790 DT +5.290 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
34.900 DT 39.900 DT +5.400 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parastore
Parastore ✓ En stock
30.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ✓ En stock
30.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Paralabel
Paralabel ✓ En stock
30.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
30.500 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi ✓ En stock
31.000 DT +1.500 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
31.192 DT +1.692 DT
Voir l'offre ↗
Para Naturalia
Para Naturalia Rupture
31.600 DT +2.100 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
31.700 DT +2.200 DT
Voir l'offre ↗
Medcare
Medcare ✓ En stock
31.738 DT +2.238 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
31.787 DT +2.287 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
31.787 DT +2.287 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
31.787 DT +2.287 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine ✓ En stock
31.800 DT +2.300 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
31.900 DT +2.400 DT
Voir l'offre ↗
Apex Para
Apex Para ✓ En stock
32.000 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
32.000 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
33.382 DT +3.882 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store ✓ En stock
34.790 DT +5.290 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert ✓ En stock
34.900 DT +5.400 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés

Synthèse ParaPrix

Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés du laboratoire doppelherz est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 20 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 29.500 DT chez P Comme Para, permettant d'économiser jusqu'à 5.400 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : doppelherz Meilleur prix : 29.500 DT Disponibilité : 20 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

DOPPEL Herz AktivK Calpilvit – 30 gélules : calcium, vitamine D et K pour la solidité des os et des dents et une bonne fixation du calcium.

Développé par le laboratoire renommé doppelherz, Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés
Marque / Laboratoire doppelherz →
Catégorie Principale CHEVEUX →
Code Référence / EAN-13 4009932417197
Marchands comparés 20 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 29.500 DT à 34.900 DT
Économie maximale 5.400 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés en Tunisie est de 29.500 DT chez P Comme Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 29.500 DT à 34.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés est-il disponible ? ▾

Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés est disponible chez 20 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, Para Expert, Para Masmoudi, Parastore, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 5.400 DT sur Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés ? ▾

La livraison de Doppel herz aktiv Capilvit cheveux 30 Comprimés est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.