🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN
Logo DODIE DODIE DODIE 0

DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN

Soin de référence formulé par DODIE. DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN garantit une tolérance optimale et une efficacité ciblée pour prendre soin de votre capital cutané au quotidien.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
15.970 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parastore
Parastore ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
15.970 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN

Synthèse ParaPrix

DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN du laboratoire DODIE est un soin de référence en DODIE. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 15.970 DT chez Parastore.

Marque : DODIE Meilleur prix : 15.970 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Développé par le laboratoire renommé DODIE, DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN
Marque / Laboratoire DODIE →
Catégorie Principale DODIE →
Code Référence / EAN-13 3700763536088
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 15.970 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN en Tunisie est de 15.970 DT chez Parastore. Les tarifs constatés s'échelonnent de 15.970 DT à 15.970 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN est-il disponible ? ▾

DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parastore. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN ? ▾

Le prix de DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN est actuellement homogène à 15.970 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN ? ▾

La livraison de DODIE ATTACHE SUCETTE RUBAN est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.