🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
DALI SKIN CLEANSING GEL
Dali Accueil 0

DALI SKIN CLEANSING GEL

Le DALI SKIN Cleansing Gel est un nettoyant quotidien conçu pour les peaux mixtes à grasses sujettes aux imperfections. Il purifie la peau en douceur tout en régulant l’excès de sébum pour un teint net et frais. MODE D’UTILISATION : Appliqu...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
24.940 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
M-Medical Store
M-Medical Store ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.940 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : DALI SKIN CLEANSING GEL

Synthèse ParaPrix

DALI SKIN CLEANSING GEL du laboratoire Dali est un soin de référence en Accueil. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 24.940 DT chez M-Medical Store.

Marque : Dali Meilleur prix : 24.940 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Le DALI SKIN Cleansing Gel est un nettoyant quotidien conçu pour les peaux mixtes à grasses sujettes aux imperfections. Il purifie la peau en douceur tout en régulant l’excès de sébum pour un teint net et frais. MODE D’UTILISATION : Appliquer sur peau humide, faire mousser, puis rincer abondamment. Utiliser matin et soir. Le DALI SKIN Cleansing Gel associe des agents nettoyants doux à des actifs purifiants, connus pour leur efficacité sur les imperfections et les excès de sébum. Sa formule respecte l’équilibre cutané et ne dessèche pas la peau, tout en la laissant nette et apaisée.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de DALI SKIN CLEANSING GEL sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit DALI SKIN CLEANSING GEL
Marque / Laboratoire Dali →
Catégorie Principale Accueil →
Code Référence / EAN-13 5280060114885
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 24.940 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur DALI SKIN CLEANSING GEL

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de DALI SKIN CLEANSING GEL en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour DALI SKIN CLEANSING GEL en Tunisie est de 24.940 DT chez M-Medical Store. Les tarifs constatés s'échelonnent de 24.940 DT à 24.940 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies DALI SKIN CLEANSING GEL est-il disponible ? ▾

DALI SKIN CLEANSING GEL est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : M-Medical Store. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur DALI SKIN CLEANSING GEL ? ▾

Le prix de DALI SKIN CLEANSING GEL est actuellement homogène à 24.940 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour DALI SKIN CLEANSING GEL ? ▾

La livraison de DALI SKIN CLEANSING GEL est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.