COUSSIN DE VOYAGE
COUSSIN DE VOYAGE – LE CONFORT IDÉAL POUR TOUS VOS DÉPLACEMENTS
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Anaïs ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 45.000 DT 50.000 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : COUSSIN DE VOYAGE
Synthèse ParaPrixCOUSSIN DE VOYAGE du laboratoire Coussin est un soin de référence en SANTÉ. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 45.000 DT chez Anaïs.
Description & Propriétés
COUSSIN DE VOYAGE – LE CONFORT IDÉAL POUR TOUS VOS DÉPLACEMENTS
Ce coussin de voyage ergonomique et confortable est spécialement conçu pour offrir un soutien optimal de la nuque durant les trajets. Idéal en voiture, en avion ou en train, il aide à prévenir les douleurs cervicales et favorise le repos lors de longs voyages. Léger, compact et facile à transporter, il s’adapte à toutes les morphologies et est apprécié des voyageurs exigeants.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de COUSSIN DE VOYAGE sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Tout savoir sur COUSSIN DE VOYAGE
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de COUSSIN DE VOYAGE en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour COUSSIN DE VOYAGE en Tunisie est de 45.000 DT chez Anaïs. Les tarifs constatés s'échelonnent de 45.000 DT à 45.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies COUSSIN DE VOYAGE est-il disponible ? ▾
COUSSIN DE VOYAGE est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Anaïs. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur COUSSIN DE VOYAGE ? ▾
Le prix de COUSSIN DE VOYAGE est actuellement homogène à 45.000 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour COUSSIN DE VOYAGE ? ▾
La livraison de COUSSIN DE VOYAGE est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.