Combimag 30 Gélules
Combimag 30 Gélules est un complément naturel à base de magnésium, vitamine B6 et taurine, conçu pour réduire la fatigue, soutenir le système nerveux et favoriser la détente musculaire.
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Para Expert ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 16.900 DT 19.900 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : Combimag 30 Gélules
Synthèse ParaPrixCombimag 30 Gélules du laboratoire Combimag est un soin de référence en Santé & Compléments Alimentaires. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 16.900 DT chez Para Expert.
Description & Propriétés
Combimag 30 Gélules est un complément naturel à base de magnésium, vitamine B6 et taurine, conçu pour réduire la fatigue, soutenir le système nerveux et favoriser la détente musculaire.
Développé par le laboratoire renommé Combimag, Combimag 30 Gélules est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de Combimag 30 Gélules sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | Combimag 30 Gélules |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Combimag → |
| Catégorie Principale | Santé & Compléments Alimentaires → |
| Code Référence / EAN-13 | 6192402802352 |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 16.900 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur Combimag 30 Gélules
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de Combimag 30 Gélules en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour Combimag 30 Gélules en Tunisie est de 16.900 DT chez Para Expert. Les tarifs constatés s'échelonnent de 16.900 DT à 16.900 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies Combimag 30 Gélules est-il disponible ? ▾
Combimag 30 Gélules est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur Combimag 30 Gélules ? ▾
Le prix de Combimag 30 Gélules est actuellement homogène à 16.900 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour Combimag 30 Gélules ? ▾
La livraison de Combimag 30 Gélules est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.