CHIC DETERGENT BIB 300 ML
Chicco Lessive Biberons et Vaisselle – 300 ml Une formule douce, conçue pour le bien-être de bébé.
Prix variant de 18.419 DT à 19.000 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (2)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
| PA Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 18.419 DT 22.203 DT | Voir l'offre ↗ |
Para Sunshine | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 19.000 DT +0.581 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : CHIC DETERGENT BIB 300 ML
Synthèse ParaPrixCHIC DETERGENT BIB 300 ML du laboratoire Chic est un soin de référence en BEBE & MAMAN. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 18.419 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 0.581 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
Chicco Lessive Biberons et Vaisselle – 300 ml Une formule douce, conçue pour le bien-être de bébé.
Développé par le laboratoire renommé Chic, CHIC DETERGENT BIB 300 ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de CHIC DETERGENT BIB 300 ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | CHIC DETERGENT BIB 300 ML |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Chic → |
| Catégorie Principale | BEBE & MAMAN → |
| Code Référence / EAN-13 | 8058664095186 |
| Marchands comparés | 2 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 18.419 DT à 19.000 DT |
| Économie maximale | 0.581 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur CHIC DETERGENT BIB 300 ML
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de CHIC DETERGENT BIB 300 ML en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour CHIC DETERGENT BIB 300 ML en Tunisie est de 18.419 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 18.419 DT à 19.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies CHIC DETERGENT BIB 300 ML est-il disponible ? ▾
CHIC DETERGENT BIB 300 ML est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Sunshine, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur CHIC DETERGENT BIB 300 ML ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 0.581 DT sur CHIC DETERGENT BIB 300 ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour CHIC DETERGENT BIB 300 ML ? ▾
La livraison de CHIC DETERGENT BIB 300 ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.