CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE
Ce kit de démarrage The Real Noni comprend : Lotion tonique équilibrante hydratante The Real Noni, format mini 30 ml. Ampoule énergétique Real Noni Mini 10 ml. Crème réparatrice énergisante The Real Noni, format mini 10 ml.
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
PharmaShop ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 132.000 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE
Synthèse ParaPrixCELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE du laboratoire Celimax est un soin de référence en Category. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 132.000 DT chez PharmaShop.
Description & Propriétés
Ce kit de démarrage The Real Noni comprend : Lotion tonique équilibrante hydratante The Real Noni, format mini 30 ml. Ampoule énergétique Real Noni Mini 10 ml. Crème réparatrice énergisante The Real Noni, format mini 10 ml.
Développé par le laboratoire renommé Celimax, CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Celimax → |
| Catégorie Principale | Category → |
| Code Référence / EAN-13 | 8809971482349 |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 132.000 DT |
| Certification | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE en Tunisie est de 132.000 DT chez PharmaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 132.000 DT à 132.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE est-il disponible ? ▾
CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE ? ▾
Le prix de CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE est actuellement homogène à 132.000 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE ? ▾
La livraison de CELIMAX NONI STARTER KIT CALMING+RADIANCE est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.