CARBOL 30G
Le charbon aide à lutter contre les phénomènes d’inconfort digestif (ballonnements, flatulences).
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Para Sunshine ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 14.400 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : CARBOL 30G
Synthèse ParaPrixCARBOL 30G du laboratoire Carbol est un soin de référence en PEAUX NORMALES ET MIXTES. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 14.400 DT chez Para Sunshine.
Description & Propriétés
Le charbon aide à lutter contre les phénomènes d’inconfort digestif (ballonnements, flatulences).
Développé par le laboratoire renommé Carbol, CARBOL 30G est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de CARBOL 30G sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | CARBOL 30G |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Carbol → |
| Catégorie Principale | PEAUX NORMALES ET MIXTES → |
| Code Référence / EAN-13 | 6192447500190 |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 14.400 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur CARBOL 30G
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de CARBOL 30G en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour CARBOL 30G en Tunisie est de 14.400 DT chez Para Sunshine. Les tarifs constatés s'échelonnent de 14.400 DT à 14.400 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies CARBOL 30G est-il disponible ? ▾
CARBOL 30G est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Sunshine. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur CARBOL 30G ? ▾
Le prix de CARBOL 30G est actuellement homogène à 14.400 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour CARBOL 30G ? ▾
La livraison de CARBOL 30G est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.