🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566
Canpol BEBE & MAMAN ★ 4.0 (1 avis)

Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566

Sucette orthodontique Pour bébés de 6 à 18 mois Nouveau design avec collier Marque Canpol Référence 22/566 Conforme aux normes de sécurité Favorise le développement bucco-dentaire Facile à nettoyer

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
5.346 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
5.346 DT 6.444 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566

Synthèse ParaPrix

Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 du laboratoire Canpol est un soin de référence en BEBE & MAMAN. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 5.346 DT chez Parapharmacie.tn.

Marque : Canpol Meilleur prix : 5.346 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie ★ 4.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Sucette orthodontique Pour bébés de 6 à 18 mois Nouveau design avec collier Marque Canpol Référence 22/566 Conforme aux normes de sécurité Favorise le développement bucco-dentaire Facile à nettoyer

Développé par le laboratoire renommé Canpol, Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566
Marque / Laboratoire Canpol →
Catégorie Principale BEBE & MAMAN →
Code Référence / EAN-13 5903407225661
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 5.346 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 en Tunisie est de 5.346 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 5.346 DT à 5.346 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 est-il disponible ? ▾

Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 ? ▾

Le prix de Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 est actuellement homogène à 5.346 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 ? ▾

La livraison de Canpol Sucette Ortho 6-18M Nouveau Coll Ref 22/566 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.