🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals
Logo CANPOL BABIES CANPOL BABIES Non classé 0

Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals

La Brosse et Peigne Canpol Babies 0M+ est spécialement conçu pour les bébés dès la naissance. Ce set inclut une brosse douce et un peigne à dents arrondies, parfaits pour démêler et coiffer en toute sécurité les cheveux délicats de votre bébé.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
13.408 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Eden Pharma
Eden Pharma ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.408 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
Eden Pharma
Eden Pharma En stock
13.408 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals

Synthèse ParaPrix

Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals du laboratoire CANPOL BABIES est un soin de référence en Non classé. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 13.408 DT chez Eden Pharma.

Marque : CANPOL BABIES Meilleur prix : 13.408 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

La Brosse et Peigne Canpol Babies 0M+ est spécialement conçu pour les bébés dès la naissance. Ce set inclut une brosse douce et un peigne à dents arrondies, parfaits pour démêler et coiffer en toute sécurité les cheveux délicats de votre bébé.

Développé par le laboratoire renommé CANPOL BABIES, Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals
Marque / Laboratoire CANPOL BABIES →
Catégorie Principale Non classé →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 13.408 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals en Tunisie est de 13.408 DT chez Eden Pharma. Les tarifs constatés s'échelonnent de 13.408 DT à 13.408 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals est-il disponible ? ▾

Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Eden Pharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals ? ▾

Le prix de Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals est actuellement homogène à 13.408 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals ? ▾

La livraison de Canpol Babies Brosse et Peigne 0 m+ (2/419) Cute Animals est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.