🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217
Logo CANPOL BABIES CANPOL BABIES BEBE & MAMAN 0

CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217

Le CANPOL BABIES BIBERON ANTI-COLIQUE 240ML TÉTINE 3M+ (35/217) est un biberon conçu pour offrir une alimentation confortable aux bébés dès 3 mois. Équipé d'une tétine en silicone à débit adapté et d'un système anti-colique efficace, il aid...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 240ML✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
13.364 DT
💡
Économisez jusqu'à 6.628 DT

Prix variant de 13.364 DT à 19.992 DT selon les boutiques.

🏪 6 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (6)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.364 DT 16.110 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.364 DT 16.110 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
15.500 DT +2.136 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
19.500 DT +6.136 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
19.900 DT +6.536 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
19.992 DT +6.628 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
★ Meilleur Prix
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
Parastore
Parastore ✓ En stock
15.500 DT +2.136 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine ✓ En stock
19.500 DT +6.136 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
19.900 DT +6.536 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
19.992 DT +6.628 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217

Synthèse ParaPrix

CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 du laboratoire CANPOL BABIES est un soin de référence en BEBE & MAMAN. Actuellement référencé et en stock chez 6 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 13.364 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 6.628 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : CANPOL BABIES Meilleur prix : 13.364 DT Disponibilité : 6 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Le CANPOL BABIES BIBERON ANTI-COLIQUE 240ML TÉTINE 3M+ (35/217) est un biberon conçu pour offrir une alimentation confortable aux bébés dès 3 mois. Équipé d'une tétine en silicone à débit adapté et d'un système anti-colique efficace, il aide à réduire l'ingestion d'air afin de limiter les coliques, les régurgitations et les ballonnements. Fabriqué en polypropylène sans BPA, il est léger, résistant et transparent.

MODE D'UTILISATION :

Avant la première utilisation, stériliser toutes les pièces du biberon. Remplir le biberon, visser la tétine sans trop serrer afin de permettre une bonne ventilation, puis vérifier la température du liquide avant de nourrir bébé. Nettoyer et stériliser après chaque utilisation. Compatible avec le lave-vaisselle (hors tétine) et le micro-ondes (biberon ouvert).

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217
Marque / Laboratoire CANPOL BABIES →
Catégorie Principale BEBE & MAMAN →
Code Référence / EAN-13 5901691813168
Marchands comparés 6 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 13.364 DT à 19.992 DT
Économie maximale 6.628 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 en Tunisie est de 13.364 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 13.364 DT à 19.992 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 est-il disponible ? ▾

CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 est disponible chez 6 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parastore, Parapharmacie.tn, PharmaShop, ParaPro, Vert Tige. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 6.628 DT sur CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 ? ▾

La livraison de CANPOL BABIES BIBERON ANTI COLIQUE 240ML TETINE 3M+ 35/217 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.