🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML
Logo BYPHASSE BYPHASSE Accueil 0

Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML

DESCRIPTION : Le spray fixateur de maquillage fixe votre maquillage et lui assure une finition longue durée. Voile invisible et non collant. Le secret des experts du make-up !

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 150ML Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
21.447 DT
💡
Économisez jusqu'à 0.923 DT

Prix variant de 21.447 DT à 22.370 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ParaPro ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
21.447 DT 24.245 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
22.370 DT +0.923 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro ✓ En stock
★ Meilleur Prix
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
22.370 DT +0.923 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML

Synthèse ParaPrix

Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML du laboratoire BYPHASSE est un soin de référence en Accueil. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 21.447 DT chez ParaPro, permettant d'économiser jusqu'à 0.923 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : BYPHASSE Meilleur prix : 21.447 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

DESCRIPTION : Le spray fixateur de maquillage fixe votre maquillage et lui assure une finition longue durée. Voile invisible et non collant. Le secret des experts du make-up !

Développé par le laboratoire renommé BYPHASSE, Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML
Marque / Laboratoire BYPHASSE →
Catégorie Principale Accueil →
Code Référence / EAN-13 3337872418587
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 21.447 DT à 22.370 DT
Économie maximale 0.923 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML en Tunisie est de 21.447 DT chez ParaPro. Les tarifs constatés s'échelonnent de 21.447 DT à 22.370 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML est-il disponible ? ▾

Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : 1001 Para, ParaPro. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 0.923 DT sur Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML ? ▾

La livraison de Byphasse Fixateur De Maquillage 150ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.