🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES
Logo BIOHERBS BIOHERBS COMPLEMENT ALIMENTAIRE 0

Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES

L'acide alpha lipoïque est un acide soufré présent dans toutes les cellules du corps.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
45.000 DT
💡
Économisez jusqu'à 17.622 DT

Prix variant de 45.000 DT à 62.622 DT selon les boutiques.

🏪 12 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (12)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parastore
Parastore ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
45.000 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
46.000 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
46.500 DT 51.700 DT +1.500 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
47.100 DT +2.100 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
48.000 DT +3.000 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.000 DT 57.200 DT +4.000 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.990 DT 62.360 DT +4.990 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
52.000 DT +7.000 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
52.400 DT +7.400 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
54.000 DT +9.000 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
56.086 DT +11.086 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
62.622 DT +17.622 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Para Sunshine
Para Sunshine ✓ En stock
46.000 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ✓ En stock
46.500 DT +1.500 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
47.100 DT +2.100 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
48.000 DT +3.000 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
49.000 DT +4.000 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para ✓ En stock
49.990 DT +4.990 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
52.000 DT +7.000 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
52.400 DT +7.400 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
54.000 DT +9.000 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
56.086 DT +11.086 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store ✓ En stock
62.622 DT +17.622 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES

Synthèse ParaPrix

Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES du laboratoire BIOHERBS est un soin de référence en COMPLEMENT ALIMENTAIRE. Actuellement référencé et en stock chez 12 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 45.000 DT chez Parastore, permettant d'économiser jusqu'à 17.622 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : BIOHERBS Meilleur prix : 45.000 DT Disponibilité : 12 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

L'acide alpha lipoïque est un acide soufré présent dans toutes les cellules du corps.

Développé par le laboratoire renommé BIOHERBS, Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES
Marque / Laboratoire BIOHERBS →
Catégorie Principale COMPLEMENT ALIMENTAIRE →
Code Référence / EAN-13 6191423301370
Marchands comparés 12 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 45.000 DT à 62.622 DT
Économie maximale 17.622 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES en Tunisie est de 45.000 DT chez Parastore. Les tarifs constatés s'échelonnent de 45.000 DT à 62.622 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES est-il disponible ? ▾

Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES est disponible chez 12 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, Parastore, PharmaShop, Anaïs. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 17.622 DT sur Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES ? ▾

La livraison de Bioherbs Acide Alpha Lipoïque B/60 GELULES est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.