BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML
BIELENDA Glaze & Glow Crème Contour des Yeux 15ml hydrate, illumine et aide à réduire les signes de fatigue pour un regard plus frais, lisse et éclatant au quotidien.
Prix variant de 41.000 DT à 55.000 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (11)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Apex Para ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 41.000 DT 51.250 DT | Voir l'offre ↗ |
Life Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 41.990 DT 52.490 DT +0.990 DT | Voir l'offre ↗ |
Parapharmacie.tn | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 43.915 DT 52.933 DT +2.915 DT | Voir l'offre ↗ |
P Comme Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.000 DT 52.200 DT +6.000 DT | Voir l'offre ↗ |
Anaïs | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.000 DT +6.000 DT | Voir l'offre ↗ |
Eden Pharma | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.000 DT +6.000 DT | Voir l'offre ↗ |
PharmaShop | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.052 DT +6.052 DT | Voir l'offre ↗ |
1001 Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.052 DT +6.052 DT | Voir l'offre ↗ |
Parafendri | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 50.000 DT +9.000 DT | Voir l'offre ↗ |
M-Medical Store | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 52.185 DT +11.185 DT | Voir l'offre ↗ |
Para El Farabi | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 55.000 DT 65.000 DT +14.000 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML
Synthèse ParaPrixBIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML du laboratoire BIELENDA est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 11 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 41.000 DT chez Apex Para, permettant d'économiser jusqu'à 14.000 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
BIELENDA Glaze & Glow Crème Contour des Yeux 15ml hydrate, illumine et aide à réduire les signes de fatigue pour un regard plus frais, lisse et éclatant au quotidien.
Développé par le laboratoire renommé BIELENDA, BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | BIELENDA → |
| Catégorie Principale | VISAGE → |
| Code Référence / EAN-13 | 5902169059477 |
| Marchands comparés | 11 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 41.000 DT à 55.000 DT |
| Économie maximale | 14.000 DT d'écart constaté |
| Certification | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML en Tunisie est de 41.000 DT chez Apex Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 41.000 DT à 55.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML est-il disponible ? ▾
BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML est disponible chez 11 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, Para El Farabi, Parapharmacie.tn, PharmaShop, Anaïs. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 14.000 DT sur BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML ? ▾
La livraison de BIELENDA GLAZE & GLOW CREME CONTOUR DES YEUX HYDRATANTE ET ILLUMINATRICE 15ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.