BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml
BEYOU Pâte Anti-Boutons 10ml sèche rapidement les boutons, réduit rougeurs et inflammations. Action ciblée, efficace dès la première nuit.
Prix variant de 20.160 DT à 26.000 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (2)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix | Rupture | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 20.160 DT 24.300 DT | Voir l'offre ↗ |
P Comme Para | Rupture | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 26.000 DT 28.800 DT +5.840 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml
Synthèse ParaPrixBEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml du laboratoire Beyou est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 20.160 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 5.840 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
BEYOU Pâte Anti-Boutons 10ml sèche rapidement les boutons, réduit rougeurs et inflammations. Action ciblée, efficace dès la première nuit.
Développé par le laboratoire Beyou, BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml répond aux besoins des peaux sujettes aux brillances, aux pores dilatés et aux comédons. Ses actifs kératorégulateurs et purifiants régulent la sécrétion de sébum et limitent la prolifération bactérienne.
Formulé pour désincruster les pores en douceur, il aide à résorber visiblement les boutons et prévient l'apparition des marques résiduelles tout en maintenant une hydratation physiologique équilibrée.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
Tout savoir sur BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml en Tunisie est de 20.160 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 20.160 DT à 26.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml est-il disponible ? ▾
BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 5.840 DT sur BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml ? ▾
La livraison de BEYOU Pâte Anti Boutons ,10ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.