🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc
Logo BEURER BEURER Matériel Médical ★ 5.0 (1 avis)

Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc

Le bain de pieds relaxant peut facilement être plié et rangé après utilisation.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
181.673 DT
💡
Économisez jusqu'à 24.327 DT

Prix variant de 181.673 DT à 206.000 DT selon les boutiques.

🏪 7 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (7)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
181.673 DT 219.001 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
194.600 DT +12.927 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
194.667 DT +12.994 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
194.900 DT 268.000 DT +13.227 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
199.288 DT +17.615 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
205.000 DT +23.327 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
206.000 DT 264.417 DT +24.327 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
★ Meilleur Prix
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
194.600 DT +12.927 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
194.667 DT +12.994 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
194.900 DT +13.227 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
199.288 DT +17.615 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
205.000 DT +23.327 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
206.000 DT +24.327 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc

Synthèse ParaPrix

Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc du laboratoire BEURER est un soin de référence en Matériel Médical. Actuellement référencé et en stock chez 7 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 181.673 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 24.327 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : BEURER Meilleur prix : 181.673 DT Disponibilité : 7 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Le bain de pieds relaxant peut facilement être plié et rangé après utilisation.

Développé par le laboratoire renommé BEURER, Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

Note du distributeur : Le bain de pieds relaxant peut facilement être plié et rangé après utilisation.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc
Marque / Laboratoire BEURER →
Catégorie Principale Matériel Médical →
Code Référence / EAN-13 4211125638504
Marchands comparés 7 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 181.673 DT à 206.000 DT
Économie maximale 24.327 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc en Tunisie est de 181.673 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 181.673 DT à 206.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc est-il disponible ? ▾

Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc est disponible chez 7 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, Parapharmacie.tn, Paraessentiel, PharmaShop, ML Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 24.327 DT sur Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc ? ▾

La livraison de Beurer Wellbeing Bain bouillonnant pour les pieds pliable Violet & blanc est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.