🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431
Logo BAMBINI BAMBINI Non classé 0

BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431

BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY - 431BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY est conçue en silicone souple 100% sans BPA, avec une texture fine et une forme étudiée pour l'anatomie de bébé, elle offre une expérience de suc...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
5.855 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ParaShop
ParaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
5.855 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431

Synthèse ParaPrix

BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 du laboratoire BAMBINI est un soin de référence en Non classé. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 5.855 DT chez ParaShop.

Marque : BAMBINI Meilleur prix : 5.855 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY - 431BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY est conçue en silicone souple 100% sans BPA, avec une texture fine et une forme étudiée pour l'anatomie de bébé, elle offre une expérience de succion sereine et naturelle. Forme Orthodontique : Conçue..

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431
Marque / Laboratoire BAMBINI →
Catégorie Principale Non classé →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 5.855 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 en Tunisie est de 5.855 DT chez ParaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 5.855 DT à 5.855 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 est-il disponible ? ▾

BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : ParaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 ? ▾

Le prix de BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 est actuellement homogène à 5.855 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 ? ▾

La livraison de BAMBINI SUCETTE ORTHODONTIQUE 2EME AGE TEDDY 431 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.