🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+
Logo Baby pur Baby pur BEBE & MAMAN 0

Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+

Le Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ aide à soulager les douleurs de dentition de bébé grâce à son design amusant et sa texture adaptée, offrant confort et sécurité.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
6.240 DT
💡
Économisez jusqu'à 3.660 DT

Prix variant de 6.240 DT à 9.900 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ParaShop
ParaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
6.240 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
9.900 DT 11.900 DT +3.660 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Para Expert
Para Expert ✓ En stock
9.900 DT +3.660 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+

Synthèse ParaPrix

Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ du laboratoire Baby pur est un soin de référence en BEBE & MAMAN. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 6.240 DT chez ParaShop, permettant d'économiser jusqu'à 3.660 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Baby pur Meilleur prix : 6.240 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Le Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ aide à soulager les douleurs de dentition de bébé grâce à son design amusant et sa texture adaptée, offrant confort et sécurité.

Développé par le laboratoire renommé Baby pur, Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+
Marque / Laboratoire Baby pur →
Catégorie Principale BEBE & MAMAN →
Code Référence / EAN-13 8850596101351
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 6.240 DT à 9.900 DT
Économie maximale 3.660 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ en Tunisie est de 6.240 DT chez ParaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 6.240 DT à 9.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ est-il disponible ? ▾

Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert, ParaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 3.660 DT sur Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ ? ▾

La livraison de Baby Pur Anneau Dentition Tortue 4M+ est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.