🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
AZAL PORTE SAVON EN PLEXI
Logo Azal Azal Category 0

AZAL PORTE SAVON EN PLEXI

Un porte-savon en plexiglas (plexi) élégant et moderne, conçu pour organiser et mettre en valeur ton savon solide tout en assurant une hygiène optimale.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
6.207 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
PharmaShop
PharmaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
6.207 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : AZAL PORTE SAVON EN PLEXI

Synthèse ParaPrix

AZAL PORTE SAVON EN PLEXI du laboratoire Azal est un soin de référence en Category. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 6.207 DT chez PharmaShop.

Marque : Azal Meilleur prix : 6.207 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Un porte-savon en plexiglas (plexi) élégant et moderne, conçu pour organiser et mettre en valeur ton savon solide tout en assurant une hygiène optimale.

Développé par le laboratoire renommé Azal, AZAL PORTE SAVON EN PLEXI est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de AZAL PORTE SAVON EN PLEXI sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit AZAL PORTE SAVON EN PLEXI
Marque / Laboratoire Azal →
Catégorie Principale Category →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 6.207 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur AZAL PORTE SAVON EN PLEXI

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de AZAL PORTE SAVON EN PLEXI en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour AZAL PORTE SAVON EN PLEXI en Tunisie est de 6.207 DT chez PharmaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 6.207 DT à 6.207 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies AZAL PORTE SAVON EN PLEXI est-il disponible ? ▾

AZAL PORTE SAVON EN PLEXI est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur AZAL PORTE SAVON EN PLEXI ? ▾

Le prix de AZAL PORTE SAVON EN PLEXI est actuellement homogène à 6.207 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour AZAL PORTE SAVON EN PLEXI ? ▾

La livraison de AZAL PORTE SAVON EN PLEXI est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.