🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1
Logo Azal Azal Category 0

AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1

Découvrez l'AZAL Éponge de Bain Exfoliante BS2-1, l'accessoire idéal pour vos soins corporels. Cette éponge de bain exfoliante élimine les peaux mortes, laissant votre peau douce et revitalisée. Offrez-vous un moment de bien-être et de fraî...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
7.140 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
PharmaShop
PharmaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
7.140 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
PharmaShop
PharmaShop En stock
7.140 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1

Synthèse ParaPrix

AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 du laboratoire Azal est un soin de référence en Category. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 7.140 DT chez PharmaShop.

Marque : Azal Meilleur prix : 7.140 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Découvrez l'AZAL Éponge de Bain Exfoliante BS2-1, l'accessoire idéal pour vos soins corporels. Cette éponge de bain exfoliante élimine les peaux mortes, laissant votre peau douce et revitalisée. Offrez-vous un moment de bien-être et de fraîcheur lors de votre douche quotidienne avec cet indispensable de votre routine beauté.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1
Marque / Laboratoire Azal →
Catégorie Principale Category →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 7.140 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 en Tunisie est de 7.140 DT chez PharmaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 7.140 DT à 7.140 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 est-il disponible ? ▾

AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 ? ▾

Le prix de AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 est actuellement homogène à 7.140 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 ? ▾

La livraison de AZAL EPONGE DE BAIN EXFOLIANTE BS2-1 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.