🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Aphrodite Retention D’Eau Bt/30
Aphrodite Compléments Alimentaires 0

Aphrodite Retention D’Eau Bt/30

Réduit la rétention d’eau Favorise l’élimination des toxines Améliore la circulation sanguine Stimule le métabolisme Réduit les ballonnements Raffermit la peau Favorise la perte de poids Augmente l’énergie

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
33.147 DT
💡
Économisez jusqu'à 6.961 DT

Prix variant de 33.147 DT à 40.108 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ML Para
ML Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
33.147 DT 44.196 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
40.108 DT 49.721 DT +6.961 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
40.108 DT +6.961 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Aphrodite Retention D’Eau Bt/30

Synthèse ParaPrix

Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 du laboratoire Aphrodite est un soin de référence en Compléments Alimentaires. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 33.147 DT chez ML Para, permettant d'économiser jusqu'à 6.961 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Aphrodite Meilleur prix : 33.147 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Réduit la rétention d’eau Favorise l’élimination des toxines Améliore la circulation sanguine Stimule le métabolisme Réduit les ballonnements Raffermit la peau Favorise la perte de poids Augmente l’énergie

Développé par le laboratoire renommé Aphrodite, Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Aphrodite Retention D’Eau Bt/30
Marque / Laboratoire Aphrodite →
Catégorie Principale Compléments Alimentaires →
Code Référence / EAN-13 6192320000038
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 33.147 DT à 40.108 DT
Économie maximale 6.961 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Aphrodite Retention D’Eau Bt/30

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 en Tunisie est de 33.147 DT chez ML Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 33.147 DT à 40.108 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 est-il disponible ? ▾

Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parapharmacie.tn, ML Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 6.961 DT sur Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 ? ▾

La livraison de Aphrodite Retention D’Eau Bt/30 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.