🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML
Logo ANIVAGENE ANIVAGENE Accueil 0

ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML

Traitement réparateur en profondeur dédié aux cheveux secs et abîmés, riche en panthénol, huile d'argan et kératine hydrolysée.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 125 ML Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
36.800 DT
💡
Économisez jusqu'à 5.522 DT

Prix variant de 36.800 DT à 42.322 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
36.800 DT 40.000 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.322 DT +5.522 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ✓ En stock
★ Meilleur Prix
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
42.322 DT +5.522 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML

Synthèse ParaPrix

ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML du laboratoire ANIVAGENE est un soin de référence en Accueil. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 36.800 DT chez Parapharmacie Plus, permettant d'économiser jusqu'à 5.522 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : ANIVAGENE Meilleur prix : 36.800 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Traitement réparateur en profondeur dédié aux cheveux secs et abîmés, riche en panthénol, huile d'argan et kératine hydrolysée.

Développé par le laboratoire renommé ANIVAGENE, ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML
Marque / Laboratoire ANIVAGENE →
Catégorie Principale Accueil →
Code Référence / EAN-13 8053670940444
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 36.800 DT à 42.322 DT
Économie maximale 5.522 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML en Tunisie est de 36.800 DT chez Parapharmacie Plus. Les tarifs constatés s'échelonnent de 36.800 DT à 42.322 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML est-il disponible ? ▾

ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parapharmacie Plus, 1001 Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 5.522 DT sur ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML ? ▾

La livraison de ANIVAGENE MASQUE REPARATEUR CHEVEUX 125 ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.