🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules
Logo ALEONAT ALEONAT CORPS 0

ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules

Une association équilibrée et synergique d’extraits de plantes qui contribue à diminuer les stocks de graisses et à en prévenir la formation.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 60 G Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
34.000 DT
💡
Économisez jusqu'à 0.990 DT

Prix variant de 34.000 DT à 34.990 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
P Comme Para
P Comme Para ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
34.000 DT 37.700 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
34.990 DT 43.740 DT +0.990 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para Rupture
★ Meilleur Prix
Life Para
Life Para ✓ En stock
34.990 DT +0.990 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules

Synthèse ParaPrix

ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules du laboratoire ALEONAT est un soin de référence en CORPS. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 34.000 DT chez P Comme Para, permettant d'économiser jusqu'à 0.990 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : ALEONAT Meilleur prix : 34.000 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Une association équilibrée et synergique d’extraits de plantes qui contribue à diminuer les stocks de graisses et à en prévenir la formation.

Développé par le laboratoire renommé ALEONAT, ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules
Marque / Laboratoire ALEONAT →
Catégorie Principale CORPS →
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 34.000 DT à 34.990 DT
Économie maximale 0.990 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules en Tunisie est de 34.000 DT chez P Comme Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 34.000 DT à 34.990 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules est-il disponible ? ▾

ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, Life Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 0.990 DT sur ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules ? ▾

La livraison de ALEONAT Easy Slim Brule Graisse,60 Gélules est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.