🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
AKTIV MEMOVIT GELU B/30
Aktiv COMPLEMENT ALIMENTAIRE 0 🔥 Populaire

AKTIV MEMOVIT GELU B/30

Important pour la vigueur intellectuelle et l’activité mentale Dose journalière: 1000 mg de lécithine + 6 vitamines du groupe B + vitamine E 1 à 2 capsules par jour

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
30.100 DT
💡
Économisez jusqu'à 3.800 DT

Prix variant de 30.100 DT à 33.900 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
MyPharmacy
MyPharmacy ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
30.100 DT 32.750 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
33.900 DT 39.900 DT +3.800 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
MyPharmacy
MyPharmacy En stock
30.100 DT ★ Moins cher
Para Expert
Para Expert En stock
33.900 DT +3.800 DT
✨

L'Essentiel en Bref : AKTIV MEMOVIT GELU B/30

Synthèse ParaPrix

AKTIV MEMOVIT GELU B/30 du laboratoire Aktiv est un soin de référence en COMPLEMENT ALIMENTAIRE. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 30.100 DT chez MyPharmacy, permettant d'économiser jusqu'à 3.800 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Aktiv Meilleur prix : 30.100 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Important pour la vigueur intellectuelle et l’activité mentale Dose journalière: 1000 mg de lécithine + 6 vitamines du groupe B + vitamine E 1 à 2 capsules par jour

Développé par le laboratoire renommé Aktiv, AKTIV MEMOVIT GELU B/30 est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de AKTIV MEMOVIT GELU B/30 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit AKTIV MEMOVIT GELU B/30
Marque / Laboratoire Aktiv →
Catégorie Principale COMPLEMENT ALIMENTAIRE →
Code Référence / EAN-13 4009932414707
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 30.100 DT à 33.900 DT
Économie maximale 3.800 DT d'écart constaté
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur AKTIV MEMOVIT GELU B/30

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de AKTIV MEMOVIT GELU B/30 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour AKTIV MEMOVIT GELU B/30 en Tunisie est de 30.100 DT chez MyPharmacy. Les tarifs constatés s'échelonnent de 30.100 DT à 33.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies AKTIV MEMOVIT GELU B/30 est-il disponible ? ▾

AKTIV MEMOVIT GELU B/30 est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert, MyPharmacy. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur AKTIV MEMOVIT GELU B/30 ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 3.800 DT sur AKTIV MEMOVIT GELU B/30 par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour AKTIV MEMOVIT GELU B/30 ? ▾

La livraison de AKTIV MEMOVIT GELU B/30 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.