🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML
Logo ASEPTA ASEPTA Category 0

AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML

Découvrez la lotion Akileine Akildia Dermo Adjuvant 200 ml, spécialement formulée pour apaiser et protéger votre peau. Idéale pour les peaux sensibles, cette lotion hydrate en profondeur tout en renforçant la barrière cutanée. Offrez à votr...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 200 ML✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
20.958 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
PharmaShop
PharmaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
20.958 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
PharmaShop
PharmaShop En stock
20.958 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML

Synthèse ParaPrix

AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML du laboratoire ASEPTA est un soin de référence en Category. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 20.958 DT chez PharmaShop.

Marque : ASEPTA Meilleur prix : 20.958 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Découvrez la lotion Akileine Akildia Dermo Adjuvant 200 ml, spécialement formulée pour apaiser et protéger votre peau. Idéale pour les peaux sensibles, cette lotion hydrate en profondeur tout en renforçant la barrière cutanée. Offrez à votre peau le soin qu'elle mérite avec Akileine, votre allié beauté au quotidien.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML
Marque / Laboratoire ASEPTA →
Catégorie Principale Category →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 20.958 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML en Tunisie est de 20.958 DT chez PharmaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 20.958 DT à 20.958 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML est-il disponible ? ▾

AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML ? ▾

Le prix de AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML est actuellement homogène à 20.958 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML ? ▾

La livraison de AKILEINE LOTION AKILDIA DERMO ADJUVANT 200 ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.