🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise
Adams Non classé 0

ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise

ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS ADAMS PROTECT : Préservatif extra fin Protège contre le VIH et les ISTLubrifié avec réservoirUsage unique, hygiénique et fiableConforme aux normes de qualité internationaleCompositionLatex naturel de haute quali...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
2.856 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ParaShop
ParaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
2.856 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise

Synthèse ParaPrix

ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise du laboratoire Adams est un soin de référence en Non classé. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 2.856 DT chez ParaShop.

Marque : Adams Meilleur prix : 2.856 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS ADAMS PROTECT : Préservatif extra fin Protège contre le VIH et les ISTLubrifié avec réservoirUsage unique, hygiénique et fiableConforme aux normes de qualité internationaleCompositionLatex naturel de haute qualitéConseils d’utilisationUtiliser un nouveau préser..

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise
Marque / Laboratoire Adams →
Catégorie Principale Non classé →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 2.856 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise en Tunisie est de 2.856 DT chez ParaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 2.856 DT à 2.856 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise est-il disponible ? ▾

ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : ParaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise ? ▾

Le prix de ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise est actuellement homogène à 2.856 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise ? ▾

La livraison de ADAMS PROTECT 3 PRESERVATIFS Cerise est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.