🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes
Accu Auto-Mesure 0

Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes

Les lancettes Accu-Chek Safe-T-Pro offrent une sécurité maximale grâce à leur aiguille rétractable et un usage unique pour éviter toute contamination croisée. Avec trois réglages de profondeur, elles assurent un prélèvement adapté et pratiq...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
53.107 DT
💡
Économisez jusqu'à 6.793 DT

Prix variant de 53.107 DT à 59.900 DT selon les boutiques.

🏪 4 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (4)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.107 DT 64.019 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.107 DT 64.019 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
54.900 DT 67.000 DT +1.793 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
59.900 DT 69.900 DT +6.793 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
★ Meilleur Prix
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
Mycare
Mycare ✓ En stock
54.900 DT +1.793 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert ✓ En stock
59.900 DT +6.793 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes

Synthèse ParaPrix

Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes du laboratoire Accu est un soin de référence en Auto-Mesure. Actuellement référencé et en stock chez 4 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 53.107 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 6.793 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Accu Meilleur prix : 53.107 DT Disponibilité : 4 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Les lancettes Accu-Chek Safe-T-Pro offrent une sécurité maximale grâce à leur aiguille rétractable et un usage unique pour éviter toute contamination croisée. Avec trois réglages de profondeur, elles assurent un prélèvement adapté et pratiquement indolore. Conçues pour faciliter l’autosurveillance glycémique, ces lancettes allient hygiène, confort et praticité au quotidien.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes
Marque / Laboratoire Accu →
Catégorie Principale Auto-Mesure →
Code Référence / EAN-13 4015630058693
Marchands comparés 4 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 53.107 DT à 59.900 DT
Économie maximale 6.793 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes en Tunisie est de 53.107 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 53.107 DT à 59.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes est-il disponible ? ▾

Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes est disponible chez 4 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert, Parapharmacie.tn, ParaPro, Mycare. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 6.793 DT sur Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes ? ▾

La livraison de Accu Chek Safe-t-pro 200 Lancettes est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.